Награды и достижения

Олимпийские игры
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
11.02.1998 Зимние Олимпийские игры в Нагано 15 км Владимир Михайлович Смирнов 3
14.02.1994 Зимние Олимпийские игры в Лиллехаммере 50 км Владимир Михайлович Смирнов 1
09.02.1994 Зимние Олимпийские игры в Лиллехаммере 10 км Владимир Михайлович Смирнов 2
09.02.1994 Зимние Олимпийские игры в Лиллехаммере 15 км Владимир Михайлович Смирнов 2
13.02.1988 Зимние Олимпийские игры в Калгари 15 км Владимир Михайлович Смирнов 3
12.02.1988 Зимние Олимпийские игры в Калгари 30 км Владимир Михайлович Смирнов 2
11.02.1988 Зимние Олимпийские игры в Калгари Эстафета 4х10 км Владимир Михайлович Смирнов 2
10.02.1988 Зимние Олимпийские игры в Калгари Эстафета 4х10 км Владимир Николаевич Сахнов 2
08.02.1976 Зимние Олимпийские игры в Инсбруке Эстафета 4х10 км Иван Иванович Гаранин 3
07.02.1976 Зимние Олимпийские игры в Инсбруке 30 км Иван Иванович Гаранин 3
Соревнования в Казахстане
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
29.07.2018 VI Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 5 км, св. стиль Валерия Тюленева 1
29.07.2018 VI Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 10 км, св. стиль Виталий Пухкало 1
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 10 км, св. стиль Константин Борцов 2
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 5 км, св. стиль Ксения Шалыгина 2
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 10 км, св. стиль Олжас Климин 3
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 5 км, св. стиль Эльмира Мутагарова 3
27.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 30 км, кл. стиль Марина Матросова 3
27.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 30 км, кл. стиль Эльмира Мутагарова 2
26.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 50 км, кл. стиль Евгений Величко 3
26.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Астана) 50 км, кл. стиль Константин Борцов 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Анна Шевченко 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Даулет Рахимбаев 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Елена Коломина 2
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Иван Люфт 2
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 1,5 км спринт Ирина Быкова 3
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 1,5 км спринт Константин Борцов 3
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Николай Чеботько 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Олжас Климин 3
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 10 км, св. стиль Валерия Тюленева 3
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 15 км, св. стиль Виталий Пухкало 1
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 15 км, св. стиль Евгений Величко 2
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 10 км, св. стиль Марина Матросова 1
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 15 км, св. стиль Олжас Климин 3
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон 5*5 км, кл. стиль Анна Шевченко 1
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон Виталий Пухкало 1
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон 5*5 Елена Коломина 2
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон 5*5 км Марина Матросова 3
02.02.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Даулет Рахимбаев 2
02.02.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Евгений Величко 2
02.02.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Елена Коломина 2
31.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 15 км, св. стиль Виталий Пухкало 1
31.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 15 км, св. стиль Евгений Величко 2
30.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Виталий Пухкало 3
30.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Евгений Величко 1
26.12.2017 IV Зимняя Спартакиада РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Асет Дюсенов 3
26.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Елена Коломина 3
24.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) 5 км, св. стиль Валерия Тюленева 1
24.12.2017 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль Виталий Пухкало 1
24.12.2017 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль Евгений Величко 2
24.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) 5 км, св. стиль Елена Коломина 2
22.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) скиатлон Валерия Тюленева 2
22.12.2017 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) скиатлон Евгений Величко 1
22.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) скиатлон 7,5*7,5 Елена Коломина 3
27.03.2017 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 30 км, кл. стиль Елена Коломина 1
26.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Асет Дюсенов 3
26.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Елена Коломина 1
24.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 10 км, св. стиль, пасьют Виталий Пухкало 2
23.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Евгений Величко 1
23.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Елена Коломина 1
20.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, свободный стиль, масс-старт Валерия Тюленева 2
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Ангелина Шурыга 3
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Асет Дюсенов 2
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св.стиль Даулет Рахимбаев 3
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Евгений Величко 3
16.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Иван Люфт 1
26.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) скиатлон Ангелина Шурыга 3
26.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) Скиатлон 5*5 Елена Коломина 1
24.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Ангелина Шурыга 3
24.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Евгений Величко 2
24.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Елена Коломина 1
23.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Даулет Рахимбаев 2
23.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св.стиль Евгений Величко 3
23.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Елена Коломина 1
26.12.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) скиатлон Евгений Величко 1
26.11.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) скиатлон 5*5 км Елена Коломина 2
24.11.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, св. стиль Елена Коломина 3
23.11.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Елена Коломина 1
24.01.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 10 км, св. стиль Евгений Величко 2
18.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль, пасьют Анна Шевченко 1
18.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль, пасьют Елена Коломина 1
18.01.2014 чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль, пасьют Олжас Климин 3
17.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль, масс-старт Анна Шевченко 3
17.01.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 15 км, св. стиль, масс-старт Евгений Величко 1
17.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль, масс-старт Елена Коломина 1
16.01.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 3,75 км, св. стиль Евгений Величко 1
15.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Елена Коломина 1
15.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Николай Чеботько 1
28.01.2012 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) скиатлон Евгений Величко 2
28.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, скиатлон Елена Коломина 1
26.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Елена Коломина 2
25.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт Елена Коломина 1
25.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Николай Чеботько 2
06.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Елена Коломина 2
06.02.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 15 км, кл. стиль, масс-старт Елена Коломина 2
05.02.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) эстафета 4*5 км Елена Коломина 1
01.02.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) командный спринт Елена Коломина 1
31.01.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Елена Коломина 2
17.01.2010 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, скиатлон Марина Матросова 3
Чемпионаты Мира
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
22.08.2013 Чемпионат мира в Валь-ди-Фиемме командный спринт Николай Чеботько 3
24.02.2013 Чемпионат мира в Валь-ди-Фиемме Масс-старт 50 км Алексей Полторанин 3
24.02.2013 Чемпионат мира в Валь-ди-Фиемме командный спринт Алексей Полторанин 3
19.03.1995 Чемпионат мира в Онтарио 50 км Владимир Михайлович Смирнов 3
13.03.1995 Чемпионат мира в Онтарио 10 км +15 км (гонка преследования) Владимир Михайлович Смирнов 1
11.03.1995 Чемпионат мира в Онтарио 10 км Владимир Михайлович Смирнов 1
05.03.1995 Чемпионат мира в Онтарио 30 км Владимир Михайлович Смирнов 1
24.02.1993 Чемпионат мира в Фалуне 15 км Владимир Михайлович Смирнов 2
22.02.1993 Чемпионат мира в Фалуне 10 км Владимир Михайлович Смирнов 2
20.02.1993 Чемпионат мира в Фалуне 30 км Владимир Михайлович Смирнов 3
09.02.1991 Чемпионат мира в Валь-ди-Фиемме 15 км Владимир Михайлович Смирнов 3
07.02.1991 Чемпионат мира в Валь-ди-Фиемме 30 км Владимир Михайлович Смирнов 2
18.02.1989 Чемпионат мира в Лахти 30 км Владимир Михайлович Смирнов 1
17.02.1987 Чемпионат мира в Оберстдорфе Эстафета 4х10 км Владимир Николаевич Сахнов 2
21.02.1974 Чемпионат мира в Фалуне Эстафета 4х10 км Иван Иванович Гаранин 2
Кубок мира
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
04.03.2018 Этап Кубка мира г.Лахти (Финляндия) 15 км, кл. стиль Алексей Полторанин 1
21.01.2018 Этап Кубка мира г.Планика (Словения) 15 км, кл. стиль Алексей Полторанин 1
06.01.2018 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме (Италия) 15 км, кл.стиль, масс-старт Алексей Полторанин 1
31.12.2017 Этап Кубка мира г.Ленцерхайде (Швейцария) 15 км, кл.стиль Алексей Полторанин 2
17.12.2017 Этап Кубка мира г.Тоблах (Италия) 15 км, кл. стиль, пасьют Алексей Полторанин 3
09.01.2016 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме (Италия) 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 3
06.01.2016 Этап Кубка мира г.Оберстдорф (Германия) 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 1
05.01.2016 Этап Кубка мира г.Оберстдорф (Германия) спринт, кл.стиль Алексей Полторанин 3
08.03.2015 Этап Кубка мира г.Лахти (Финляндия) 15 км, кл. стиль Алексей Полторанин 2
10.01.2015 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 2
07.01.2015 Этап Кубка мира г.Тоблах (Италия) 10 км, кл. стиль Алексей Полторанин 1
19.01.2014 Этап Кубка мира г.Шклярска Пореба (Польша) 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 3
01.01.2014 Этап Кубка мира г.Ленцерхайде (Швейцария) 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 1
22.12.2013 Этап Кубка мира г.Асиаго (Италия) командный спринт, кл. стиль Алексей Полторанин 2
22.12.2013 Этап Кубка мира г.Азиаго (Италия) командный спринт, кл. стиль Николай Чеботько 2
21.12.2013 Этап Кубка мира г.Асиаго (Италия) спринт, кл. стиль Алексей Полторанин 2
07.12.2013 Этап Кубка мира г.Лиллехаммер (Норвегия) 15 км, кл. стиль Алексей Полторанин 2
13.03.2013 Этап Кубка мира г.Драммен (Норвегия) спринт, кл. стиль Алексей Полторанин 2
10.03.2013 Этап Кубка мира г.Лахти (Финляндия) 15 км, кл. стиль Алексей Полторанин 2
16.02.2013 Этап Кубка мира г.Давос (Швейцария) спринт, кл. стиль Алексей Полторанин 1
19.01.2013 Этап Кубка мира г.Ла Клюза (Франция) 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 1
05.01.2013 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме 15 км, кл. стиль, масс-старт Алексей Полторанин 1
04.01.2013 Этап Кубка мира г.Тоблах (Италия) 5 км, кл. стиль Алексей Полторанин 1
07.12.2012 Этап Кубка мира г.Квебек (Канада) командный спринт, св. стиль Николай Чеботько 1
17.12.2011 Этап Кубка мира г.Рольга (Словения) 15 км, кл.стиль, масс-старт Алексей Полторанин 3
27.11.2011 Этап Кубка мира г.Куусамо (Финляндия) 15 км, кл. стиль, пасьют Алексей Полторанин 1
11.12.2010 Этап Кубка мира г.Давос (Швейцария) 15 км, кл стиль Алексей Полторанин 1
09.01.2010 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме (Италия) 10 км, кл. стиль, масс-старт Елена Коломина 2
03.01.2009 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме 20 км, кл. стиль, масс-старт Николай Чеботько 3
31.12.2008 Этап Кубка мира г.Нове Место (Чехия) 15 км, кл. стиль Николай Чеботько 3
04.01.2008 Этап Кубка мира г.Азиаго (Италия) спринт, св. стиль Николай Чеботько 2
Молодежный Чемпионат мира
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
26.02.2012 Чемпионат мира среди юниоров г.Эрзурум (Турция) 4*5 км Даулет Рахимбаев 2
09.01.2009 Чемпионат мира среди юниоров и U23 г.Праз де Лис-Соманд (Франция) 15 км, св. стиль Алексей Полторанин 2
26.02.2008 Чемпионат мира среди юниоров U23 г.Малис-Веноста (Италия) 15 км, кл. стиль Алексей Полторанин 2
14.03.2007 Чемпионат мира среди юниоров г.Тарвизио (Италия) 10 км, св. стиль Алексей Полторанин 2
Универсиада
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы 3*5 км Анна Стоян 2
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы 4*7,5 км Виталий Пухкало 2
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы эстафета 3*5 км Ирина Быкова 2
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы эстафета, 4*7,5 км Олжас Климин 2
05.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы Масс-старт 15 км Анна Шевченко 3
04.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы командный спринт, св. стиль Анна Шевченко 1
04.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы командный спринт, св. стиль Олжас Климин 1
03.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы 30 км Сергей Малышев 3
02.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы Спринт Анна Стоян 3
02.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы спринт, кл. стиль Иван Люфт 1
31.01.2017 Зимняя Универсиада в Алматы Гонка преследования Анна Шевченко 3
30.01.2017 Зимняя Универсиада в Алматы 5 км Анна Шевченко 3
30.01.2015 Зимняя Универсиада в Штрбске-Плесо Эстафета 3х5 км Анна Стоян 2
30.01.2015 Зимняя Универсиада г.Штрбске-Плесо (Словакия) 4*7,5 км Евгений Величко 2
19.12.2013 Зимняя Универсиада г.Лаго ди Тезеро (Италия) эстафета 3*5 км Марина Матросова 3
02.02.2011 Зимняя Универсиада в Эрзуруме Эстафета 4х10 км Денис Волотка 3
29.01.2011 Зимняя Универсиада в Эрзуруме Спринт Денис Волотка 3
20.01.2007 Зимняя Универсиада г.Прагелато (Италия) спринт, св. стиль Николай Чеботько 1
16.01.2005 Зимняя Универсиада г.Зеефельд (Австрия) 10 км, св. стиль Николай Чеботько 2
20.01.2003 Зимняя Универсиада г.Тарвизио (Италия) спринт Николай Чеботько 1
Азиатские Игры
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
26.02.2017 Азиатские игры г.Саппоро (Япония) 30 км, св. стиль, масс-старт Николай Чеботько 3
24.02.2017 Азиатские игры г.Саппоро (Япония) эстафета 4*7,5 км Николай Чеботько 2
Соревнования под эгидой FIS (FIS-старты)
Дата Соревнования Дисциплина Спортсмен Результат
25.11.2017 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, св.стиль Анастасия Хмельницкая 1
25.11.2017 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 10 км, св. стиль Никита Гридин 1
27.11.2016 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, кл. стиль Анжелика Тарасова 3
26.11.2016 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, св. стиль Анжелика Тарасова 1
26.11.2016 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия 10 км, св. стиль Никита Гридин 3
20.12.2015 FIS-старт г.Хохфильцен (Австрия) 7,5 км, кл. стиль Анжелика Тарасова 3
19.12.2015 FIS-старт г.Хохфильцен (Австрия) 5 км, св. стиль Анжелика Тарасова 2
28.11.2015 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, св. стиль Анжелика Тарасова 3