Awards and achievements

Olympic Games
Date Competition Discipline Athlete Result
11.02.1998 Nagano 1998 Winter Olympics 15 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 3
14.02.1994 Lilyhammer 1994 Winter Olympics 50 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 1
09.02.1994 Lilyhammer 1994 Winter Olympics 10 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
09.02.1994 Lilyhammer 1994 Winter Olympics 15 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
13.02.1988 Calgary 1988 Winter Olympics 5 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 3
12.02.1988 Calgary 1988 Winter Olympics 30 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
11.02.1988 Calgary 1988 Winter Olympics 4x10 km relay Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
10.02.1988 Calgary 1976 Winter Olympics 4x10 km relay Vladimir Nikolayevich Sakhnov 2
08.02.1976 Innsbruck 1976 Winter Olympics 4x10 km relay Ivan Ivanovich Garanin 3
07.02.1976 Innsbruck 1976 Winter Olympics 30 km Ivan Ivanovich Garanin 3
Kazakhstan Championship
Date Competition Discipline Athlete Result
29.07.2018 VI Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 5 км, св. стиль Valeriya Tyuleneva 1
29.07.2018 VI Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 10 км, св. стиль Vitaliy Pukhkalo 1
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 10 км, св. стиль Konstantin Bortsov 2
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 5 км, св. стиль Xeniya Shalygina 2
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 10 км, св. стиль Olzhas Klimin 3
29.07.2018 Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам (Казахстан) 5 км, св. стиль Elmira Mutagarova 3
27.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 30 км, кл. стиль Marina Matrosova 3
27.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 30 км, кл. стиль Elmira Mutagarova 2
26.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 50 км, кл. стиль Evgeniy Velichko 3
26.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Астана) 50 км, кл. стиль Konstantin Bortsov 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Anna Shevchenko 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Daulet Rakhimbayev 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Yelena Kolomina 2
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Ivan Lyuft 2
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 1,5 км спринт Irina Bykova 3
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 1,5 км спринт Konstantin Bortsov 3
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Nikolay Chebotko 1
23.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) спринт, св. стиль Olzhas Klimin 3
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 10 км, св. стиль Valeriya Tyuleneva 3
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 15 км, св. стиль Vitaliy Pukhkalo 1
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 15 км, св. стиль Evgeniy Velichko 2
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 10 км, св. стиль Marina Matrosova 1
22.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 15 км, св. стиль Olzhas Klimin 3
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон 5*5 км, кл. стиль Anna Shevchenko 1
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон Vitaliy Pukhkalo 1
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон 5*5 Yelena Kolomina 2
19.03.2018 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) скиатлон 5*5 км Marina Matrosova 3
02.02.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Daulet Rakhimbayev 2
02.02.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Evgeniy Velichko 2
02.02.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Yelena Kolomina 2
31.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 15 км, св. стиль Vitaliy Pukhkalo 1
31.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 15 км, св. стиль Evgeniy Velichko 2
30.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Vitaliy Pukhkalo 3
30.01.2018 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Evgeniy Velichko 1
26.12.2017 IV Зимняя Спартакиада РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Asset Dyussenov 3
26.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Yelena Kolomina 3
24.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) 5 км, св. стиль Valeriya Tyuleneva 1
24.12.2017 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль Vitaliy Pukhkalo 1
24.12.2017 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль Evgeniy Velichko 2
24.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) 5 км, св. стиль Yelena Kolomina 2
22.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) скиатлон Valeriya Tyuleneva 2
22.12.2017 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) скиатлон Evgeniy Velichko 1
22.12.2017 IV Зимняя Спартакиада г.Талгар (Казахстан) скиатлон 7,5*7,5 Yelena Kolomina 3
27.03.2017 Чемпионат РК г.Щучинск (Казахстан) 30 км, кл. стиль Yelena Kolomina 1
26.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Asset Dyussenov 3
26.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Yelena Kolomina 1
24.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 10 км, св. стиль, пасьют Vitaliy Pukhkalo 2
23.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Evgeniy Velichko 1
23.12.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Yelena Kolomina 1
20.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, свободный стиль, масс-старт Valeriya Tyuleneva 2
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Angelina Shuryga 3
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Asset Dyussenov 2
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св.стиль Daulet Rakhimbayev 3
19.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Evgeniy Velichko 3
16.01.2016 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Ivan Lyuft 1
26.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) скиатлон Angelina Shuryga 3
26.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) Скиатлон 5*5 Yelena Kolomina 1
24.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Angelina Shuryga 3
24.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль Evgeniy Velichko 2
24.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Yelena Kolomina 1
23.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Daulet Rakhimbayev 2
23.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св.стиль Evgeniy Velichko 3
23.12.2015 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Yelena Kolomina 1
26.12.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) скиатлон Evgeniy Velichko 1
26.11.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) скиатлон 5*5 км Yelena Kolomina 2
24.11.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, св. стиль Yelena Kolomina 3
23.11.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Yelena Kolomina 1
24.01.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 10 км, св. стиль Evgeniy Velichko 2
18.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль, пасьют Anna Shevchenko 1
18.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль, пасьют Yelena Kolomina 1
18.01.2014 чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, кл. стиль, пасьют Olzhas Klimin 3
17.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль, масс-старт Anna Shevchenko 3
17.01.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 15 км, св. стиль, масс-старт Evgeniy Velichko 1
17.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, св. стиль, масс-старт Yelena Kolomina 1
16.01.2014 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) 3,75 км, св. стиль Evgeniy Velichko 1
15.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Yelena Kolomina 1
15.01.2014 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Nikolay Chebotko 1
28.01.2012 Кубок РК (FIS) г.Алматы (Казахстан) скиатлон Evgeniy Velichko 2
28.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, скиатлон Yelena Kolomina 1
26.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Yelena Kolomina 2
25.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт Yelena Kolomina 1
25.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) спринт, св. стиль Nikolay Chebotko 2
06.01.2012 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 5 км, кл. стиль Yelena Kolomina 2
06.02.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) 15 км, кл. стиль, масс-старт Yelena Kolomina 2
05.02.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) эстафета 4*5 км Yelena Kolomina 1
01.02.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) командный спринт Yelena Kolomina 1
31.01.2011 Кубок РК (FIS) г.Талгар (Казахстан) спринт, кл. стиль Yelena Kolomina 2
17.01.2010 Чемпионат РК г.Талгар (Казахстан) 10 км, скиатлон Marina Matrosova 3
World Ski Championships
Date Competition Discipline Athlete Result
22.08.2013 Val di Fiemme FIS Nordic World Ski Championships 6х15 km Team sprint Nikolay Chebotko 3
24.02.2013 Val di Fiemme FIS Nordic World Ski Championships 50 km classical mass start Alexey Poltoranin 3
24.02.2013 Чемпионат мира в Валь-ди-Фиемме командный спринт Alexey Poltoranin 3
19.03.1995 Ontario FIS Nordic World Ski Championships 50 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 3
13.03.1995 Ontario FIS Nordic World Ski Championships 10 km + 15 km (combined pursuit) Vladimir Mikhailovich Smirnov 1
11.03.1995 Ontario FIS Nordic World Ski Championships 10 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 1
05.03.1995 Ontario FIS Nordic World Ski Championships 30 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 1
24.02.1993 Falun FIS Nordic World Ski Championships 15 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
22.02.1993 Falun FIS Nordic World Ski Championships 10 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
20.02.1993 Falun FIS Nordic World Ski Championships 30 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 3
09.02.1991 Val di Fiemme FIS Nordic World Ski Championships 15 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 3
07.02.1991 Val di Fiemme FIS Nordic World Ski Championships 30 км Vladimir Mikhailovich Smirnov 2
18.02.1989 Lahti FIS Nordic World Ski Championships 30 km Vladimir Mikhailovich Smirnov 1
17.02.1987 Oberstdorf FIS Nordic World Ski Championships 4х10 km relay Vladimir Nikolayevich Sakhnov 2
21.02.1974 Falun FIS Nordic World Ski Championships 4х10 km relay Ivan Ivanovich Garanin 2
World Cup
Date Competition Discipline Athlete Result
04.03.2018 Этап Кубка мира г.Лахти (Финляндия) 15 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 1
21.01.2018 Этап Кубка мира г.Планика (Словения) 15 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 1
06.01.2018 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме (Италия) 15 км, кл.стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 1
31.12.2017 Этап Кубка мира г.Ленцерхайде (Швейцария) 15 км, кл.стиль Alexey Poltoranin 2
17.12.2017 Этап Кубка мира г.Тоблах (Италия) 15 км, кл. стиль, пасьют Alexey Poltoranin 3
09.01.2016 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме (Италия) 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 3
06.01.2016 Этап Кубка мира г.Оберстдорф (Германия) 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 1
05.01.2016 Этап Кубка мира г.Оберстдорф (Германия) спринт, кл.стиль Alexey Poltoranin 3
08.03.2015 Этап Кубка мира г.Лахти (Финляндия) 15 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
10.01.2015 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 2
07.01.2015 Этап Кубка мира г.Тоблах (Италия) 10 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 1
19.01.2014 Этап Кубка мира г.Шклярска Пореба (Польша) 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 3
01.01.2014 Этап Кубка мира г.Ленцерхайде (Швейцария) 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 1
22.12.2013 Этап Кубка мира г.Асиаго (Италия) командный спринт, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
22.12.2013 Этап Кубка мира г.Азиаго (Италия) командный спринт, кл. стиль Nikolay Chebotko 2
21.12.2013 Этап Кубка мира г.Асиаго (Италия) спринт, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
07.12.2013 Этап Кубка мира г.Лиллехаммер (Норвегия) 15 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
13.03.2013 Этап Кубка мира г.Драммен (Норвегия) спринт, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
10.03.2013 Этап Кубка мира г.Лахти (Финляндия) 15 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
16.02.2013 Этап Кубка мира г.Давос (Швейцария) спринт, кл. стиль Alexey Poltoranin 1
19.01.2013 Этап Кубка мира г.Ла Клюза (Франция) 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 1
05.01.2013 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме 15 км, кл. стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 1
04.01.2013 Этап Кубка мира г.Тоблах (Италия) 5 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 1
07.12.2012 Этап Кубка мира г.Квебек (Канада) командный спринт, св. стиль Nikolay Chebotko 1
17.12.2011 Этап Кубка мира г.Рольга (Словения) 15 км, кл.стиль, масс-старт Alexey Poltoranin 3
27.11.2011 Этап Кубка мира г.Куусамо (Финляндия) 15 км, кл. стиль, пасьют Alexey Poltoranin 1
11.12.2010 Этап Кубка мира г.Давос (Швейцария) 15 км, кл стиль Alexey Poltoranin 1
09.01.2010 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме (Италия) 10 км, кл. стиль, масс-старт Yelena Kolomina 2
03.01.2009 Этап Кубка мира г.Валь-ди-Фьемме 20 км, кл. стиль, масс-старт Nikolay Chebotko 3
31.12.2008 Этап Кубка мира г.Нове Место (Чехия) 15 км, кл. стиль Nikolay Chebotko 3
04.01.2008 Этап Кубка мира г.Азиаго (Италия) спринт, св. стиль Nikolay Chebotko 2
FIS Junior World Ski Championships
Date Competition Discipline Athlete Result
26.02.2012 Чемпионат мира среди юниоров г.Эрзурум (Турция) 4*5 км Daulet Rakhimbayev 2
09.01.2009 Чемпионат мира среди юниоров и U23 г.Праз де Лис-Соманд (Франция) 15 км, св. стиль Alexey Poltoranin 2
26.02.2008 Чемпионат мира среди юниоров U23 г.Малис-Веноста (Италия) 15 км, кл. стиль Alexey Poltoranin 2
14.03.2007 Чемпионат мира среди юниоров г.Тарвизио (Италия) 10 км, св. стиль Alexey Poltoranin 2
Universiade
Date Competition Discipline Athlete Result
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы 3*5 км Anna Stoyan 2
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы 4*7,5 км Vitaliy Pukhkalo 2
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы эстафета 3*5 км Irina Bykova 2
06.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы эстафета, 4*7,5 км Olzhas Klimin 2
05.02.2017 Almaty Winter Universiade 15 km classical mass start Anna Shevchenko 3
04.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы командный спринт, св. стиль Anna Shevchenko 1
04.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы командный спринт, св. стиль Olzhas Klimin 1
03.02.2017 Almaty Winter Universiade 30 km Sergey Malyshev 3
02.02.2017 Almaty Winter Universiade Sprint Anna Stoyan 3
02.02.2017 Зимняя Универсиада в Алматы спринт, кл. стиль Ivan Lyuft 1
31.01.2017 Almaty Winter Universiade Pursuit Anna Shevchenko 3
30.01.2017 Almaty Winter Universiade 5 km Anna Shevchenko 3
30.01.2015 Štrbské Pleso Winter Universiade 3х5 mk relay Anna Stoyan 2
30.01.2015 Зимняя Универсиада г.Штрбске-Плесо (Словакия) 4*7,5 км Evgeniy Velichko 2
19.12.2013 Зимняя Универсиада г.Лаго ди Тезеро (Италия) эстафета 3*5 км Marina Matrosova 3
02.02.2011 Erzurum Winter Universiade 4х10 km relay Denis Volotka 3
29.01.2011 Erzurum Winter Universiade Sprint Denis Volotka 3
20.01.2007 Зимняя Универсиада г.Прагелато (Италия) спринт, св. стиль Nikolay Chebotko 1
16.01.2005 Зимняя Универсиада г.Зеефельд (Австрия) 10 км, св. стиль Nikolay Chebotko 2
20.01.2003 Зимняя Универсиада г.Тарвизио (Италия) спринт Nikolay Chebotko 1
Asian Games
Date Competition Discipline Athlete Result
26.02.2017 Азиатские игры г.Саппоро (Япония) 30 км, св. стиль, масс-старт Nikolay Chebotko 3
24.02.2017 Азиатские игры г.Саппоро (Япония) эстафета 4*7,5 км Nikolay Chebotko 2
Соревнования под эгидой FIS (FIS-старты)
Date Competition Discipline Athlete Result
25.11.2017 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, св.стиль Anastassiya Khmelnitskaya 1
25.11.2017 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 10 км, св. стиль Nikita Gridin 1
27.11.2016 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, кл. стиль Anzhelika Tarassova 3
26.11.2016 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, св. стиль Anzhelika Tarassova 1
26.11.2016 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 10 км, св. стиль Nikita Gridin 3
20.12.2015 FIS-старт г.Хохфильцен (Австрия) 7,5 км, кл. стиль Anzhelika Tarassova 3
19.12.2015 FIS-старт г.Хохфильцен (Австрия) 5 км, св. стиль Anzhelika Tarassova 2
28.11.2015 FIS-старт г.Контиолахти (Финляндия) 5 км, св. стиль Anzhelika Tarassova 3