26 марта 2017

В Риддере завершился Чемпионат Казахстана по лыжным гонкам

В Риддере с 22 по 28 марта проходил Чемпионат Республики по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Актюбинской, Карагандиской, Алматинской, Северо-Казахстанской областей, а также Астаны и Алматы. В нешуточных баталиях были выявлены победители.

Среди женщин на первом месте с результатом 42:42,3 расположилась Елена Коломина из Восточно-Казахстанской области. Второе место у Анны Шевченко (Павлодар), а третье – у Ольги Мандрика из Акмолинской области.

Так, 22 марта в скиатлоне на дистанции 30 км среди мужчин первое место завоевал Евгений Величко из Акмолинской области. Его результат 1:16:23. Второе место с минимальным отставанием с результатом 1:16:24 занял Виталий Пухкало из Костанайской области. Представитель Восточно-Казахстанской области Алексей Полторанин с результатом 1:16:29 замкнул тройку лидеров.

Среди мужчин первое место заняла команда из Акмолинской области, в составе которой Денис Волотка, Евгений Величко, Олжас Климин и Николай Чеботько. Второе место заняли восточно-казахстанские гонщики Алексей Полторанин, Ердос Ахмадиев, Асет Дюсенов и Сергей Черепанов. В тройку лидеров также вошла команда из Алматы, в составе которой Александр Воробьев, Наиль Башмаков, Даулет Рахимбаев и Игорь Хмельницкий.